黄金联赛小组赛综述:张宁铁牛带队全胜晋级

文章正文
发布时间:2018-10-07 22:36

黄金联赛小组赛综述:张宁铁牛带队全胜晋级

2018-10-07 20:36来源:体育产业营销女篮/火箭/男篮

原标题:黄金联赛小组赛综述:张宁铁牛带队全胜晋级

北京时间10月7日,2018年3X3黄金联赛全国总决赛今日结束了小组赛阶段的较量。男篮32强、女篮12强经过小组比拼后,决出了进入明日淘汰阶段的16支男队与8支女队。其中,人气球员张宁率领的No Who Who队,铁牛领衔的Kings队均顺利以全胜战绩晋级。一起来看看各组赛果!

男篮

A组

中实商砼(石家庄) 21-17 山东晟锐鹏体育(济南)

守望者(长春) 5-19 NWY(青岛)

NWY(青岛) 22-9 山东晟锐鹏体育(济南)

守望者(长春) 16-9 中实商砼(石家庄)

NWY(青岛) 21-13 中实商砼(石家庄)

守望者(长春) 6-7 山东晟锐鹏体育(济南)

出线队

1 NWY(青岛) 3胜0负

2 中实商砼(石家庄) 1胜2负

B组

也瑟体育(海口) 8-21 思凯林家居(南京)

Answer(南昌) 14-15 斑马快跑(武汉)

斑马快跑(武汉) 11-12 思凯林家居(南京)

Answer(南昌) 21-7 也瑟体育(海口)

斑马快跑(武汉) 21-10 也瑟体育(海口)

Answer(南昌) 2-9 思凯林家居(南京)

出线队

1 思凯林家居(南京) 3胜0负

2 斑马快跑(武汉) 2胜1负

C组

Captain(郑州) 13-18 欧辰新体联(乌兰察布)

凑个热闹(合肥) 11-12 合乾利(乌鲁木齐)

合乾利(乌鲁木齐) 15-21 欧辰新体联(乌兰察布)

凑个热闹(合肥)17-21 Captain(郑州)

合乾利(乌鲁木齐) 21-12 Captain(郑州)

凑个热闹(合肥) 8-17 欧辰新体联(乌兰察布)

出线队

1 欧辰新体联(乌兰察布) 3胜0负

2 合乾利(乌鲁木齐) 2胜1负

D组

SYS(北京) 21-15 华南三加一(广州)

黑蚊公园(贵阳) 21-15 厦门牛基地(厦门)

厦门牛基地(厦门) 21-17 华南三加一(广州)

黑蚊公园(贵阳) 16-18 SYS(北京)

厦门牛基地(厦门) 17-14 SYS(北京)

黑蚊公园(贵阳) 13-12 华南三加一(广州)

出线队

1 SYS(北京) 2胜1负

2 厦门牛基地(厦门) 2胜1负

E组

工大一队(长沙) 19-21 重庆农商行(重庆)

相思湖出汗(南宁) 16-17 阿坝州(成都)

阿坝州(成都) 19-16 重庆农商行(重庆)

相思湖出汗(南宁) 8-21 工大一队(长沙)

阿坝州(成都) 12-21 工大一队(长沙)

相思湖出汗(南宁) 11-12 重庆农商行(重庆)

出线队

1 工大一队(长沙) 2胜1负

2 重庆农商行(重庆) 2胜1负

F组

New Sky(兰州) 9-18 No Who Who(外卡)

No Homo山西润泽(西安) 12-14 巴依儿(西宁)

巴依儿(西宁) 12-21 No Who Who(外卡)

No Homo山西润泽(西安) 10-12 New Sky(兰州)

巴依儿(西宁) 12-9 New Sky(兰州)

No Homo山西润泽(西安) 3-16 No Who Who(外卡)

出线队

1 No Who Who(外卡) 3胜0负

2 巴依儿(西宁) 2胜1负

G组

不忘初心(太原) 18-9 擎天柱(沈阳)

HL联盟小东杨家(哈尔滨) 8-21 安吉农商银行(杭州)

安吉农商银行(杭州) 21-6 擎天柱(沈阳)

HL联盟小东杨家(哈尔滨) 15-21 不忘初心(太原)

安吉农商银行(杭州) 11-21 不忘初心(太原)

HL联盟小东杨家(哈尔滨) 9-8 擎天柱(沈阳)

出线队

1 不忘初心(太原) 3胜0负

2 安吉农商银行(杭州) 2胜1负

H组

KINGS(上海) 20-17 维朗体育(外卡)

水果之乡(东莞) 22-9 火箭队(昆明)

火箭队(昆明) 11-21 维朗体育(外卡)

水果之乡(东莞) 18-21 KINGS(上海)

火箭队(昆明) 11-15 KINGS(上海)

水果之乡(东莞) 8-10 维朗体育(外卡)

出线队

1 KINGS(上海) 3胜0负

2 维朗体育(外卡) 2胜1负

女篮

A组

冰阔乐(西安) 2-21 山东魏桥(北京)

灌篮高手(外卡) 2-22 山东魏桥(北京)

灌篮高手(外卡) 6-13 冰阔乐(西安)

出线队

1 山东魏桥(北京) 2胜0负

2 冰阔乐(西安) 1胜1负

B组

亓天大勝(外卡) 8-21 老弱病残(青岛)

吃鸡小分队(成都) 12-9 老弱病残(青岛)

吃鸡小分队(成都) 20-11 亓天大勝(外卡)

出线队

1 吃鸡小分队(成都) 2胜0负

2 老弱病残(青岛) 1胜1负

C组

SEVEN(广州) 9-5 南邮小杆子(南京)

Champion(太原) 17-9 南邮小杆子(南京)

Champion(太原) 9-10 SEVEN(广州)

出线队

1 SEVEN(广州) 2胜0负

2 Champion(太原) 1胜1负

D组

三不沾(沈阳) 15-5 国民闺女(厦门)

今晚打老虎(长沙) 20-5 国民闺女(厦门)

今晚打老虎(长沙) 19-5 三不沾(沈阳)

出线队

1 今晚打老虎(长沙) 2胜0负

2 三不沾(沈阳) 1胜1负返回搜狐,查看更多

责任编辑:

声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。

阅读 ()

文章评论
—— 标签 ——
首页
评论
分享
Top